Дом на трех каналах

Это здание в стиле голландского ренессанса стоит в окружении трех каналов: Форбургвал , Ахтербюрхвал и Хримбюрхвал. Строение относится к началу XVII века, хотя археологические раскопки показали, что оно возведено на месте еще более старой постройки. У дома фасад лестничного типа: его верхняя часть имеет форму ступенек. Также у здания характерные красные ставни, а окошки состоят из маленьких стеклышек – это старое богемское стекло.
Если, стоя к центральному каналу спиной, посмотреть налево, будет видна галерея Мокум. Словом "мокум" называли Амстердам евреи, в переводе с идиша это означает "город" или "местечко". Открытая в 1962-м году, галерея является одной из старейших в Амстердаме и специализируется на художниках, работающих в жанре реализм.
За каналом видна любопытная скульптурная группа – три бронзовых дерева с большими линзами в ветвях. Композиция под названием "Три дерева, шесть чувств", созданная британским скульптором Томом Пьюки, смешное украшение площади перед университетским кафе Крея. С помощью линз, в которых отражаются прохожие, художник хотел сделать зрителей частью своей работы.