Церковь Святого Августина и рынок Бокерия

На улице Госпиталь, в центре Площади Святого Августина, можно увидеть большой храм XVI века в стиле барокко – это церковь Святого Августина. Церковь, несмотря на внушительный размер и территорию, до сих пор не достроена. Всякий раз, когда появлялись материалы и средства для возведения собора, их почти мгновенно разворовывали бедняки. В конце концов, правительство, не желавшее вкладывать большие деньги в эту бедную часть города, сэкономила на обустройстве церкви, используя её для своих нужд. Во времена войны здесь располагались казармы, затем был оружейный склад. Главный фасад храма остался нетронутым, но вся отделка, которую пытались создать на протяжении многих лет, разграблена и разрушена.
В позапрошлом веке часть территории отдали для постройки цыганского театра Ромеа, который находится сейчас по правую сторону от церкви.
Напротив церкви можно обнаружить проход в маленький переулок Иерусалим. В начале переулка установлена большая голубая табличка с изображениями продуктов. Именно она указывает путь к самому сердцу одного из лучших рынков Европы – рынка Бокерия. Первые упоминания о рынке датируются 1217-м годом, и в прошлом он занимал гораздо большую территорию, уходя вглубь района Раваль. В те далекие времена на рынке продавали в основном мясные изделия, а сейчас ассортимент поражает своим размахом. Цены довольно высокие, поэтому местные жители сворачивают именно в переулок Иерусалим, чтобы совершить покупки по самым выгодным ценам. Здесь отсутствуют очереди и толпы туристов, всегда найдется место в кафе или ресторане, а помимо всяческой снеди можно приобрести сувенирную продукцию Бокерии. Также отсюда можно увидеть еще одну местную достопримечательность: с левой стороны от магазинов и ресторанчиков находится арт-объект - огромная парковка с множеством машин, расписанных граффити. Рядом с парковкой, за столиками местного кафе, виден небольшой забор – это Кошкин дом. Идея приютить здесь бездомных кошек принадлежит жителям Раваля. Они ухаживают за животными, кормят и обустраивают для них эту площадку. Любой желающий может помочь животным, а также взять к себе домой полюбившуюся кошку.