Главная улица Грасии

Вы находитесь на длинной улице с односторонним автомобильным движением, вдоль которой расположены старинные дома и магазины. Это Главная Грасия - дорога, на которой находятся самые красивые и богатые дома этого района, а также магазины и рестораны.
Ежегодно 6 января ночью тут проходит "Шествие трех королей-магов" - Мельхиора, Гаспара и Бальтазара - так именовали западные христиане евангельских волхвов, пришедших поклониться младенцу Иисусу. В эту ночь на улице Гран де Грасия начинается костюмированное шествие, героями которого выступают куклы-гиганты в костюмах королей. Вдоль улицы выстраиваются семьи с детьми, чтобы посмотреть и поучаствовать в процессии, которая начинается с этой улицы и заканчивается в районе старого города. Впереди идут дети с барабанами, за ними следуют оркестр и люди в карнавальных костюмах. Замыкает шествие карета с тремя королями, раздающие конфеты.
Это любимый детский праздник, и в эту ночь после парада дети обычно получают подарки "от трех королей".
Второе и не менее значимое праздничное событие проходит тут в конце августа и называется Фиеста де Грасия. Это один из самых красочных и веселых праздников.
За месяц до мероприятия жители центральных улиц начинают готовиться к конкурсу на лучшее украшение своей улицы, собираясь по вечерам и выходным, чтобы вручную создавать декорации. В ход идут любые материалы: картон, бутылки, пакеты и все, что только можно использовать. В итоге улицы превращаются в удивительные сказочные миры. Это может быть и волшебный лес с гномами, и парк Юрского периода, и даже вселенная Звездных войн! Хотя праздник проходит ежегодно, ни декорации, ни тематика улиц не повторяются, и каждый год жители придумывают что-то новое.
В последний из семи дней праздника собирается городской совет, который выбирает самую красивую улицу.