Ролинсон-хаус

Серо-розовый особнячок "Ролинсон-хаус" – это одно из сохранившихся зданий военной базы Виктория. Построен он был в начале прошлого века в колониальном стиле. Первоначально в нем квартировали женатые офицеры британской армии, а во время оккупации города – японские военные. Имя «Ролинсон-хаус» дом получил в 1930-е годы в честь одного из британских генералов.
Так как это строение вошло в список памятников культурного наследия, оно было отреставрировано в начале 1980-х годов. Сейчас в нем обосновались администрация парка и офис регистрации браков.
При наличии желания и определенного бюджета устроить себе свадебное торжество в Гонконге может любой желающий. Для того чтобы пожениться, нужно, прежде всего, подготовить все необходимые документы на английском языке– список может отличаться в зависимости от гражданства жениха и невесты.Если бумаги оформлены правильно, влюбленные станут супругами уже через две недели после подачи заявления.
Свадьба по-гонконгски в наши дни – это нечто среднее между традиционной китайской и европейской свадьбами. На церемонию невесты обычно надевают пышные белые платья, а на банкет – традиционные китайские платья красного цвета. На самом деле, это очень интересный компромисс, поскольку в традиционной китайской культуре красный цвет символизирует радость и счастье, процветание и богатство, а белый считается цветом траура. Банкет может быть организован как в китайском стиле, так и в европейском. Китайский обычно включает до 12 смен блюд, среди которых могут быть такие деликатесы, как суп из акульих плавников или жареные свиные уши. Если вас вдруг пригласили на гонконгскую свадьбу, то стоит помнить о том, что самый лучший подарок – это деньги, их обычно дарят в красных конвертах с золотым тиснением – это тоже одна из китайских традиций. Свадебная фото сессия может проводиться как в день свадьбы, так и после нее – все зависит от желания молодоженов. Обычно делают два вида снимков – в европейских и в традиционных китайских нарядах.