Бульвар Рекординг

Неприметное серое здание - это студия звукозаписи “Бульвар Рекординг”. Изначально она называлась “Продюсерс Воркшоп” и принадлежала человеку по имени Сеймур Хеллер. С 50-х годов прошлого века, вплоть до своей смерти в 2001 году, он считался одной из самых влиятельных фигур в мире шоу-бизнеса.
Хеллер был агентом многих известных исполнителей. Среди его клиентов значились музыкант Глен Миллер и актриса Джинджер Роджерс. Но самого большого успеха Хеллер достиг, представляя интересы пианиста Либераче. Именно благодаря таланту продюсера этот артист стал знаменит. В середине прошлого века пианист считался самым высокооплачиваемым исполнителем в мире. Как-то Либераче прочитал в газете разгромную рецензию на свое выступление. Ничуть не расстроившись, музыкант ответил автору: “Спасибо за столь занимательную статью. Прочитав ее, я смеялся всю дорогу до банка."
Либераче был известен не только своими музыкальными талантами и виртуозной техникой. Прославился он и нетрадиционной сексуальной ориентацией, привычкой выступать при свете канделябров и специфическим вкусом в одежде. Артист обожал массивные кольца с бриллиантами, меховые манто, перья, мишуру и блестящие ткани.
После встречи с эпатажным пианистом, Элвис Пресли полностью поменял имидж и стал выходить на сцену в белых костюмах, расшитых блёсками. Стиль Либераче оказал влияние и на Элтона Джона.
Летом 1974 года в студии “Бульвар Рекординг” Ринго Старр записывал альбом “Гуд Найт Вена”. Барабанщик “Битлз” к тому времени уже выпустил три собственных пластинки. В работе над альбомом “Ринго” ему помогали Пол Маккартни, Джон Леннон и Джордж Харрисон. В этот раз у остальных битлов были свои дела. Однако Ринго Старр все-таки позвонил Джону Леннону и попросил его написать композицию для своего нового альбома. Леннон не отказался помочь и через пару недель композиция “Гуд Найт Вена” была готова. Для продвижения альбома был снят необычный рекламный ролик. Представьте себе летающую тарелку с Ринго Старром, парящую над Лос-Анджелесом, и закадровый голос Джона Леннона. Снимали видео прямо на бульваре Голливуд. Сначала Ринго Старр прошествовал по знаменитой улице во главе духового оркестра и очень эффектно завершил парад, поднявшись на борт летающей тарелки.
В 1979 году “Бульвар Рекординг” в течение двух месяцев работала над альбомом “Стена” группы “Пинк Флойд”. Основные партии записали во Франции, но финальный вариант, который услышали миллионы, был сделан именно здесь.
“Бульвар Рекординг” работает по сей день. Это одна из немногих классических музыкальных студий Голливуда. Здесь много старинных музыкальных инструментов, которые верой и правдой служат современным артистам.
Часть бывших студийных помещений сегодня отдана Музею смерти. Над его входом нарисован огромный череп. Здесь собрана коллекция произведений искусства, созданных серийными убийцами, леденящие душу фотографии с мест преступлений и похоронные атрибуты. Открыт музей ежедневно с 11 утра до 8 вечера.