Театра “Фонда”

Театр был открыт в 1926 году и назывался тогда “Картер Де Хавен Мьюзик Бокс”. Изначально он представлял собой нечто вроде ночного клуба, где публику развлекали программами в стиле кабаре, танцами и нелегальным баром с алкогольными напитками. Несмотря на сомнительную репутацию, у клуба были очень уважаемые инвесторы. Среди них значился известный актер Джон Берримор, дедушка актрисы Дрю Берримор.
Заведение просуществовало недолго и вскоре переродилось в обычный театр, где выступали знаменитости. В нем можно было увидеть американского актера Белу Лугоши, прославившегося ролью Дракулы в одноименном фильме. Одну из партий в пьесе “Чикаго” исполнял Кларк Гейбл.
В 1985 году театр назвали в честь знаменитого Генри Фонды. Актер прославился после того, как снялся в фильме “Гроздья гнева” по роману Джона Стейнбека и получил номинацию на премию “Оскар”. Награда ему тогда не досталась. Судьба вернула актеру долг спустя 40 лет, всего за несколько месяцев до смерти. Тяжело больной Генри Фонда получил своего “Оскара” за роль в драме “На золотом озере”. Фильм рассказывает о взаимоотношениях пожилого отца и взрослой дочери, и в роли дочери снялась реальная дочь актера, актриса и изобретательница аэробики Джейн Фонда.
Недавно театр “Генри Фонда” отреставрировали и вернули ему облик середины 1920-х годов. Снаружи он может показаться слишком простым, зато внутри интерьеры выдержаны в стиле той эпохи, когда поход в театр требовали продуманного наряда. В этом историческом обрамлении сегодня выступают современные поп-звезды и устраиваются вечеринки.