Угол бульвара Голливуд и Вайн-стрит

Это не просто перекресток. Это знаменитая голливудская достопримечательность. Место прославилось в 1920-е годы, потому что здесь были сосредоточены радиостанции и кинокомпании. Но так было не всегда. До XX годов это место напоминало глухую деревню, где покой и порядок обеспечивали двое полицейских. Они же следили за тем, чтобы здесь не продавали алкоголь, а по улицам не водили коров в количестве более 200 голов. Все изменилось, когда в Голливуде появились киношники. Самый первый фильм был снят в 1910 году в саду одного из жителей и назывался “Любовь среди роз”. В главное роли в картине блистала звезда немного кино Мэри Пикфорд.
В 20-е годы гиганты киноиндустрии превратили цитрусовые сады Голливуда в киностудии. Район пересечения бульвара и Вайн-стрит стал местом работы актеров, режиссеров и продюсеров.
Городская легенда гласит, что угол бульвара Голливуд и Вайн-стрит облюбовали привидения. Говорят, что на лавочке на автобусной остановке появлялся призрак звезды немого кино Лона Чейни. Этот актер прославился ролями в первых фильмах ужасов. При жизни Чейни часто здесь видели. Он ждал автобус по дороге на киностудию. Старожилы утверждают, что той лавочки больше нет, и призрак уже не появляется. Но некоторые уверены, что дух Чейни до сих пор бродит по бульвару в поисках новых ролей.