Кэпитол Рекордз

Дом в форме цилиндра со шпилем на крыше - это звукозаписывающая компания “Кэпитол Рекордз”. Тринадцати этажная башня была построена в середине XX века и стала первым круглым офисным зданием в мире. Считается, что оно было спроектировано таким образом, чтобы напоминать по форме стопку виниловых пластинок. На самом деле, это не так. Над проектом работал молодой архитектор Луис Найдорф, который даже не знал, для какой компании трудится. Он просто старался решить поставленную перед ним задачу: спроектировать функциональное офисное здание. Найдорф решил сделать его в форме цилиндра, чтобы в каждой комнате было окно.
На первых этажах находятся студии звукозаписи. Самым первым артистом, который работал тут, был Фрэнк Синатра. Правда, тогда он не пел, а дирижировал оркестром. Позже в этой же студии Синатра записал песню “Неси меня к луне”. Хотя он не был первым ее исполнителем, именно эта версия стала знаменитой. Запись взяли с собой американские астронавты на космический корабль “Аполлон 10” во время полета на Луну. Микрофон, с которым работал Синатра, до сих пор хранится на студии.
В стенах “Кэпитол Рекордз” работали многие звезды. Например, группа “Битлз". На мостовой перед зданием вы можете увидеть звезды, заложенные в честь Джона Леннона и Пола Маккартни. Рядом с парковкой высится стена под названием “Голливудский джаз”. На ней можно увидеть портреты Эллы Фицджеральд, Билли Холидэя и Дюка Эллингтона.