Театр “Долби”

В здании песочного цвета с золотыми буквами на фасаде расположился театр “Долби”. Он относится к торгово-развлекательному центру “Голливуд энд Хайлэнд”, но знаменит сам по себе. Дело в том, что именно здесь вручают награды Американской киноакадемии - золотые статуэтки “Оскар”.
Раньше театр назывался “Кодак” и, возможно, в будущем он снова сменит имя. Все зависит от того, какая компания захочет спонсировать театр. Здание было построено в 2000-м году, и год спустя тут начали проводить церемонии вручения премии “Оскар”. До этого у Американской киноакадемии не было постоянного зала. Церемонии проходили в разных театрах на бульваре Голливуд и в отеле “Рузвельт”, расположенном через дорогу. За несколько недель до «Оскара» театр закрывают для публики и готовят к главному события года в мире кино. Перед фасадом расстилается красная ковровая дорожка, по которой потом пройдут кинозвезды.
В обычные дни в “Долби” проводятся концерты и различные развлекательные мероприятия. Если же вы хотите просто увидеть то место, где вручают “Оскаров”, и саму статуэтку, можно присоединиться к экскурсионному туру.
Когда-то на месте торгово-развлекательного центра и театра “Долби” находился отель “Голливуд”. В нем очень любил останавливаться знаменитый актер немого кино Рудольф Валентино.