Американская академия драматического искусства

Современное здание красного цвета необычной формы - это Американская академия драматического искусства.
Это учебное заведение, где учат будущих актеров. Конечно, никто не гарантирует, что после двух лет обучения в академии Вы станете звездой, и достаточно много примеров успешных актерских карьер, построенных без всякого диплома. Тем не менее, академия не страдает от дефицита желающих освоить актерское мастерство. У академии два филиала - в Нью-Йорке и в Лос-Анджелесе, двух самых крупных городах США.
Американская академия драматического искусства - первое в США учебное заведение, посвященное исключительно подготовке актеров, и старейшая школа актерского мастерства в англоязычном мире. Она была основана в Нью-Йорке в 1884 году профессором Франклином Хавеном Сарджентом. Обучение в Американской академии драматического искусства было основано на системе французского театрального деятеля Франсуа Делсарте. Согласно Делсарте, все оттенки человеческих переживаний можно передать без слов с помощью жестов, мимики и движений. Делсарте и его последователи верили в то, что актер должен не просто имитировать переживание, а проживать его на сцене, опираясь на собственный эмоциональный опыт.
До 1974 года студенты, мечтавшие покорить Голливуд, учились в тысячах километров от Фабрики Грез, и только в 1974 году Академия открыла кампус в Лос-Анджелесе - в городке Пасадена. Там калифорнийский филиал просуществовал до 2001 года, пока не переехал в Голливуд и занял место, где когда-то располагалась часть студии самого Чарли Чаплина.
В XX веке академию часто называли “колыбелью звезд”. Здесь учился двукратный обладатель “Оскара” за Лучшую мужскую роль звезда Голливуда 1930-1960-х годов Спенсер Трейси, обладательница пяти премий “Золотой глобус” Розалинда Рассел, одна из самых выдающихся актрис США и жена Хамфри Богарта - Лорен Бэколл, а также Грейс Келли, Роберт Ретфорд и Дэнни де Вито. Среди выпускников Академии – актриса, прославившаяся ролью Саманты в популярном сериале “Секс в большом городе” Ким Кэтролл, а также уже ставшие знаменитыми актеры молодого поколения - Эдриен Броуди и Джессика Частейн.