Посольство Конго

Небольшую виллу, в которой размещено посольство Конго, лучше всего рассматривать с угла, например, с пересечения улиц Брента и Омброне. Это двухэтажное здание, увенчанное двускатной крышей. Его фасады обработаны каменной рустовкой. Такой прием характерен для архитектуры квартала.
Фасады посольства спроектированы абсолютно асимметрично. С улицы, глядя на окна, совершенно невозможно себе представить, как могут располагаться внутри здания комнаты и лестницы. Это достигается за счет несимметричного расположения окон. Кроме того, визуальный эффект усиливается, благодаря кирпичным вставкам на окнах, карнизах и арках здания. По классическим правилам, грубые каменные плитки на фасаде должны находиться на нижнем ярусе постройки, чтобы подчеркнуть ее устойчивость и надежность. А здесь они помещены примерно между первым и вторым ярусом здания и, таким образом, нарушают равновесие.
Неустойчивость прослеживаются и в других архитектурных элементах здания. Например, дымоход выглядит так, будто вот-вот покачнется и упадет. А приземистая колонна у входа в особняк, кажется, готова лопнуть под тяжестью лоджии, которую она поддерживает.